Почтовый адрес:
Номера контактных телефо­нов:
Начальник:

Сведения о задачах и функциях

Основной задачей Службы является реализация государственной молодеж­ной политики на территории Озерского городского округа.
Функции:
а) Разрабатывает предложения по основным направлениям реализации государственной молодежной политике в округе.

б) Участвует в организации и проведении фестивалей, конкурсов, соревнований и других молодежных мероприятий и акций на территории округа.

в) Способствует участию молодежи в областных, государственных и международных акциях и проектах.

г) Организует мероприятия, направленные на укрепления патриотизма и гражданственности подростков и молодежи, духовно-нравственного и физического воспитания молодого поколения.

д) Осуществляет поддержку социальных инициатив и систему мер поощрения молодежных общественных организаций, движений и талантливой молодежи.

е) Готовит информационные и иные материалы по организации мероприятий для молодежи округа.

ж)  Осуществляет иные функции, установленные действующим законодательством РФ.

Более подробную информацию о функциях подразделения можно найти в положении о службе по делам молодежи в соответствии с Распоряжением от 24.11.2011 №258-Р

1. заявление (письменное, устное);
2. обращение по средствам телекоммуникационной связи (телефон, интернет);

Прием граждан с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00.

Начальник службы тел. 2-38-30
Специалист по работе с молодежью тел. 2-38-30

30.07.2015

Презентация настольной игры «Президент»

29 июля 2015 г. в рамках проекта «Академия Лидерства» прошла презентация настольной игры «Президент». Цель игры - повысить политическую грамотность, гражданскую сознательность и электоральную активность. Игра моделирует в «настольном» формате выборы Президента Российской Федерации. Первым этапом прошло обучение игры тим-лидеров волонтеров молодежной организации «СМИК» в Молодежном центре «Мир», которые осенью проведут чемпионат игры «Президент» среди школьников и студентов Озерского городского округа. Организаторы мероприятия Служба по делам молодежи администрации Озерского городского округа при поддержке Молодёжной Избирательной Комиссии Челябинской области.

Специалист службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа К.И.Саморуковская