07.05.2019

Информация о результатах плановой проверки соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Вечерняя (сменная) школа № 201»

Информация о результатах плановой проверки соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Вечерняя (сменная) школа № 201»

Основание проведения плановой проверки:

- пункт 3 части 3 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ);

- решение Собрания депутатов Озерского городского округа от 25.12.2013 № 233 «Об органе, уполномоченном на осуществление контроля   в сфере закупок в Озерском городском округе»;

- Порядок проведения плановых проверок при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Озерского городского округа, утвержденный решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 25.06.2014 № 103;

- распоряжение председателя Контрольно-счетной палаты Озерского городского округа от 28.12.2018 № 64 «Об утверждении плана проверок осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Озерского городского округа на 1 полугодие 2019 года»;

- распоряжение председателя Контрольно-счетной палаты Озерского городского округа от 09.04.2019 № 20 «О проведении плановой проверки соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг».

Предмет проверки: соблюдение Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Вечерняя (сменная) школа № 201» требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Цель проведения проверки: предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Проверяемый период: с 01.12.2017 по 31.03.2019.

В ходе проверки установлены следующие нарушения:

п/п

Норма Федерального закона               № 44-ФЗ, иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок

Описание нарушения

Часть 6 статьи 38 Федерального закона № 44-ФЗ

Субъектом контроля в 2018-2019 годах контрактным управляющим назначен сотрудник, не имевший на момент назначения соответствующего образования в сфере закупок

Часть 2 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ

Пять договоров заключено с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, в части отсутствия указания, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

По результатам проверки составлен акт.

Учитывая, что выявленные нарушения не содержат признаков административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, принято решение не направлять акт проверки в Главное контрольное управление Челябинской области.