Госавтоинспекция Озерска поздравляет жителей и гостей города с майскими праздниками.
Призываем Вас, не забывать о соблюдении Правил дорожного движения и быть взаимовежливыми на дороге! Отмечая праздники не садиться за руль автомобиля употребив спиртные напитки.
Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения, влекущим гибель и ранение людей.
Просим сообщать о всех ставших известных Вам фактах управления транспортным средством лицами, находящимися в состоянии опьянения в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефонам 8(35130) 2-50-85 или 02, 102, 112.
Также сообщить о «нетрезвом» водителе можно написав в чат-бот Госавтоинспекции «beZdtp74_bot» в мессенджере Телеграм.
Алгоритм работы чат-бота следующий:
Любой южноуралец, увидев нетрезвого водителя или предполагая, что человек может быть за рулем в пьяном виде, сообщает об этом в бот, указав автомобиль нарушителя, место совершения нарушения, госномер, направление движения, желательно прикрепить фотографию транспортного средства.
Полученная информация незамедлительно передается ближайшим экипажам ДПС.
Человек, сообщивший о пьяном водителе остаётся анонимным для других пользователей чат-бота.
---------------------------------------------
Возможно, ваша активная гражданская позиция поможет спасти чью-то жизнь и предотвратить ДТП.