Старший юрисконсульт правового направления УМВД России по ЗАТО г. Озерск майор внутренней службы Мария Новикова рассказала учащимся 2 «В» класса МБОУ СОШ №24 об истории возникновения праздника, который мы отмечаем 23 февраля и нормативно-правовом акте, которым он был утвержден, а также об отваге и подвигах героев Великой Отечественной войны и участниках СВО.
В завершении встречи Мария Ефимовна предупредила школьников о безопасности в сети Интернет, а также рассказала о нормах поведения в общественных местах и соблюдении правил дорожного движения.
Учащиеся и педагоги поблагодарили за проведенную беседу, а также отметили, что такие встречи позволяют несовершеннолетним понять, что правоохранители — не только те, кто наказывает, но и те, кто всегда готов помочь и поддержать. Профилактические мероприятия дают возможность не только научить молодежь правам и обязанностям, но и выстроить доверительные отношения с будущими гражданами страны.
«Важно, чтобы молодёжь понимала, что полиция не только следит за порядком, но и помогает, информирует, а главное — всегда готова прийти на помощь в сложной ситуации»,— отметила Мария Ефимовна.