В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск организовали День открытых дверей.
Заместитель начальника Управления начальник отделения по работе с личным составом УМВД России по ЗАТО г. Озерск полковник полиции Елена Земцова рассказала о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, решившим поступать в ведомственные учебные заведения.
О службе в ППС рассказал заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы майор полиции Дмитрий Шестаков, после ребята с интересом рассмотрели экипировку сотрудника ППС.
В завершении председатель Совета ветеранов УМВД майор милиции в отставке Сергей Серухин и представитель Общественного совета при УМВД полковник милиции в отставке Владимир Небензя рассказали о специфике служебной деятельности разных подразделений и поделились личным опытом.
Участники мероприятия поблагодарили организаторов за увлекательное мероприятие, и интересный рассказ.