Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

ДТП от 05.09.2023 года с участием ребенка – велосипедиста

07.09.2023

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно – транспортного происшествия, произошедшего 05.09.2023 г. в 08 часов 45 минут в г. Озерск на пр. Ленина - 51, где несовершеннолетний, управляя велосипедом, при пересечении проезжей части не спешился и совершил столкновение с автомобилем Лада Приора, который выезжал с прилегающей территории.

В результате ДТП велосипедист – 12 летний мальчик получил телесные повреждения. Отпущен домой. Ему назначено амбулаторное лечение.

В действиях мальчика усматривается нарушение п. 24.3 Правил дорожного движения, а именно «Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон». Поэтому при пересечении проезжей части дороги, в том числе и выездах со двора, с прилегающих территории и при пересечении проезжей части по «пешеходному переходу», они обязаны спешиваться с велосипеда!

Согласно п. 8.3 Правил дорожного движения «При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам, велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, путь движения которых он пересекает». В действиях водителя автомобиля Лада Приора нарушения Правил дорожного движения нет.

 

Но, в связи с началом нового учебного года Госавтоинспекция Озерского городского округа снова напоминает!

 

Уважаемые родители. Напоминайте ежедневно своим детям о соблюдении правил дорожного движения. Помогите первоклассникам выбрать безопасный маршрут от дома в школу и обратно. Им необходимо адаптироваться!

Уважаемые водители, у детей начались занятия в школах. Движение пешеходов и водителей автомобилей увеличилось. Нужно быть более внимательными на дороге. Особенно при подъездах к пешеходным переходам, у школ и детских садов, а также других местах массового скопления детей! За летний период дети забыли о бдительности. Необходимо делать замечания и предупреждать их об опасности!

 

Возврат к списку