22 августа в нашей стране отмечали день одного из главных символов России – государственного флага. Этот праздник был установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года №1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
В честь этого дня 23 августа в читальном зале Озерской городской библиотеки прошло торжественное вручение паспортов юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста.
Мероприятие проведено совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки в читальном зале, а также при участии и поддержке Отдела по вопросам миграции УМВД ЗАТО г. Озерск, депутатской фракции ВПП "Единая Россия", Территориальной избирательной комиссии и МФЦ Озерского городского округа.
Торжественное вручение открыли работники библиотеки, показав присутствующим документальный фильм о значении и исторических событиях государственного праздника. Все гости выступили с напутственными словами, пожелав ребятам в дальнейшем быть достойными гражданами своей страны, реализоваться в жизни, достигать поставленных целей, а также бережно относиться к главному документу гражданина Российской Федерации, помнить о правах и обязанностях.
Уже по сложившейся традиции, праздничное мероприятие завершилось вручением памятных подарков и фотосессией.
