Чтобы детство было счастливым, оно должно быть безопасным, поэтому в рамках ежегодной акции «Внимание-дети!» инспекторы ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск напомнили детям сотрудников УАТ ФГУП «ПО Маяк» о правилах дорожного движения.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Архипова объяснила, где и как правильно пересекать проезжую часть, а также о необходимости применения световозвращателей в темное время суток.
Особое внимание Наталья Алексеевна обратила на необходимость спешиваться перед пересечением пешеходного перехода и использовать защитную экипировку при управлении велосипедом или СИМ. Кроме того ребятам напомнили о недопустимости использования гаджетов в процессе дорожного движения.
В завершении мероприятия участники сделали фото на память в патрульной машине ДПС, пообещали соблюдать правила дорожного движения и провести каникулы безопасно.
