В период с 20 по 24 марта на территории Озерского городского округа, проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».
В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 9 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Из них:
1 водитель – за управление автобусами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена;
1 водитель – за нарушения правил пользования внешними световыми приборами;
1 – за нечитаемый номер;
1 – за нарушения правил остановки и стоянки ТС;
5 – за неиспользование ремней безопасности.
Одно должностное лицо, привлечено к административной ответственности за выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего технического осмотра.
