Ученики 1 «б» класса МБОУ «Лицей №23» посетили музей Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск.. Мероприятие организовано профсоюзом УАТ ФГУП «ПО Маяк» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» по программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Экскурсию провел председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Сергей Серухин. Сергей Петрович рассказал детям об истории создания озерской милиции, о тех кто стоял у истоков создания Управления, а также подробно разъяснил, что входит в служебные обязанности каждого подразделения сегодня.
Во время проведения экскурсии школьники задавали много вопросов и с огромным удовольствием рассматривали экспонаты музея и предметы формы сотрудника органов внутренних дел, наградные кубки и медали героев МВД.
Уже по сложившейся традиции, каждый ученик сделал фото на память на служебном мотоцикле «Урал», на котором много лет назад несли службу сотрудники ГАИ Озерска.
