Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Сотрудники проверили перевозку несовершеннолетних детей в салонах автомобилей

31.10.2022

26 октября 2022 года в рамках проведения профилактической акции «Осенние каникулы» сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г.Озерскпровели проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей. 

В проверке участвовали представители «Родительского дорожного патруля», отряда ЮИДД и педагоги МБОУ СОШ 32 (школы и дошкольного отделения), добровольная народная дружина «Озерские автомобилисты» и старший инспектор Управления образования Наталья Александровна Крылова. 

Данное мероприятие проводилось в преддверии осенних каникул, в целях напомнить водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в салонах автомобилей. Родители и юные инспекторы дорожного движения перед началом каникул напомнили учащимся и их родителям о неукоснительном соблюдении правил перехода проезжей части дороги, о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток и в условиях непогоды. 

За время проведения мероприятия было выявлено 4 нарушения. Составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правил дорожного движения». Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей. 

 

Госавтоинспекция напоминает! 

Детское удерживающее устройство необходимо для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья ребенка. Такие проверки в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД будут проводить и в дальнейшем.



Возврат к списку