Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Начальник УМВД России по ЗАТО г.Озерск провел лекцию по профилактике мошенничества с работниками Аргаяшской ТЭЦ

15.08.2022

В актовом зале ДК «Энергетик» в поселке Новогорный начальник УМВД России по ЗАТО г.Озерск полковник полиции Кирилл Черепенькин встретился с работниками Аргаяшской ТЭЦ и рассказал о самых актуальных смехах обмана, совершенных с использованием IT-технологий, а также напомнил меры предосторожности.

В своем выступлении начальник УМВД отметил, что необходимо внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет. Прежде, чем вкладывать свои сбережения куда-либо, нужно собрать информацию об организации, изучить отзывы других вкладчиков, проверить сведения о наличии лицензии. Любые подозрительные предложения надо просто игнорировать.

Также Кирилл Сергеевич уделил особое внимание телефонным звонкам от мошенников, представляющимися сотовыми операторами. Под предлогом отключения платной услуги или перевода на более выгодный тариф злоумышленники требуют назвать коды из сообщений, тем самым получают доступ к личному кабинету, затем подключают переадресацию, что позволяет им получать аутентификационные сообщения для подтверждения разного рода операций. Таким образом, аферисты выводят средства с банковских карт или оформляют на абонента кредиты. В таких ситуациях полковник полиции настоятельно рекомендовал сбрасывать вызов, самостоятельно перезванивать своему сотовому оператору и проверить информацию. Никогда никому не сообщать пароли из смс-сообщений, а также не совершать операций со счетами по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Ни один сотрудник банка, либо оператор сотовой связи не потребует установить приложения на телефон, пройти по присылаемым ссылкам, продиктовать номер карты и тем более код из смс-сообщений.




Возврат к списку