Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Житель Озерска знал об уловках мошенников, но все равно поверил им и лишился более 100 тысяч рублей

01.06.2022

В Управление МВД России по ЗАТО г.Озерск обратился мужчина 1994 года рождения, ставший жертвой телефонного мошенничества. Заявителю поступило СМС-сообщение о попытке смены привязанного телефонного номера к банковскому приложению, после чего ему поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась менеджером по работе с клиентами кредитной организации. Чтобы подтвердить действующий абонентский номер необходимо перейти по ссылке в сообщении и «авторизоваться». Выполняя все указания, поступившие по телефону, озерчанин получил уведомление о списании денежных средств. Так он понял, что мошенники обманным путем получили доступ к его личному кабинету и обратился в полицию.

Стоит отметить, что потерпевшему было известно о действиях мошенников на территории Озерского городского округа, он неоднократно видел профилактическую информацию, а также присутствовал на разъяснительной беседе об актуальных видах дистанционного обмана, которую проводили сотрудники полиции, но потерял бдительность и лишился 105 000 рублей.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция предупреждает, злоумышленники используют разные предлоги для обмана, их цель получить доступ к вашим денежным средствам.

Уважаемые граждане, будьте бдительны, при поступлении подобных звонков, самостоятельно перезвоните своему сотовому оператору и проверьте информацию.

Никому не сообщайте пароли из смс-сообщений, а также не совершайте операций с вашими счетами по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.


Возврат к списку