В рамках межведомственного взаимодействия УМВД России по ЗАТО г.Озерск с ОГОСП УФССП России по Челябинской области на территории Озерского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
Мероприятие проводится в целях привлечения к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.
При обходе по месту жительства гражданам участковыми уполномоченными полиции будут вручаться уведомления о необходимости погасить задолженность, также сотрудниками ГИБДД совместно с судебными приставами при проверке документов будут выявляться водители, не оплатившие административный штраф за нарушение правил дорожного движения.
Уважаемые граждане, напоминаем, информацию об имеющихся штрафах можно узнать и оплатить на сайте Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/pay ), либо в административной группе по адресу: г.Озерск, Привокзальный переулок 7а, кабинет 207.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В случае неуплаты штрафа, постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения (ст.32.2 КоАП РФ).
УМВД России по ЗАТО г.Озерск призывает неукоснительно соблюдать нормы федерального законодательства - своевременно оплачивать административные штрафы.
Согласно части первой статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок» - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.