В музее УМВД России по ЗАТО г.Озерск состоялось вручение памятных медалей ветеранам Группы советских войск в Германии, приуроченное к празднику Дню защитника Отечества.
Представителей ассоциации ветеранов ГСВГ поздравили председатель Совета ветеранов УМВД майор милиции в отставке Сергей Серухин совместно с начальником штаба ассоциации Сергеем Комаровым и вручили присутствующим медали воинов-интернационалистов «За выполнение интернационального долга в Германии». Ветераны вспомнили годы службы и делились солдатскими историями, после чего Сергей Петрович рассказал гостям об становлении Озерской милиции, о её руководителях, ветеранах, о сотрудниках, исполняющих свой служебный долг, о специфике различных служб и подразделений органов внутренних дел.
В конце мероприятия сотрудники полиции проинформировали ветеранов ГСВГ о наиболее часто используемых схемах обмана мошенниками, гостям раздали профилактические листовки и разъяснили способы защиты от телефонных злоумышленников.