С 4 по 6 июня 2021 года на территории Озерского городского округа проведено профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий, пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств в период начала эксплуатации мототранспорта.
В ходе проведения данного оперативно – профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД выявили 4 нарушения ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств:
• управление без мотошлема;
• управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке;
• управление ТС, не имеющим при себе документов на право управления им;
• неисполнение владельцем ТС обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.
5 июня проведено рейдовое мероприятие, в котором приняли участие представители народной дружины «Озерские автомобилисты».
В период активного мотосезона сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим.