Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Полиция предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

22.01.2021

В целях недопущения несанкционированного публичного мероприятия, Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск напоминает о том,  что на территории Российской Федерации действует Федеральный закон от 19.06.2004 г. № 54 «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях». В Законе четко определены формы проведения публичных мероприятий, порядок их организации и проведения, права и обязанности сторон, а также случаи, в которых уполномоченные органы государственной власти  или местного самоуправления имеют  право отказать гражданам в проведении общественного мероприятия.  

Кодексом Российской федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за несанкционированный митинг, демонстрацию, шествие и пикетирование. Статья 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования» предусматривает наказание в виде административного штрафа, обязательных работ, в том числе и административного ареста.

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Возврат к списку