В рамках профилактической акции "Внимание - дети!", 1 сентября сотрудниками Госавтоинспекции Озерского городского округа проведены беседы с первоклассниками. Ребятам 24 и 36 школы и их родителям напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения каждый день при движении в школу и обратно.
Госавтоинспекция обращается к родителям-водителям!
Водители, будьте внимательны на дорогах населенных пунктов! С наступлением нового учебного года на улицах вновь появляются дети-пешеходы:
- соблюдайте скоростной режим, будьте особенно внимательны за рулем, проезжая в районе школ;
- подвозя своих детей до школы, в автомобиле не забывайте их пристегивать или перевозить в специальных креслах;
Родители юных пешеходов! Напомните своим детям, что по пути в школу необходимо соблюдать правила дорожного движения:
- переходить улицу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители видят и готовы пропустить пешеходов;
- не переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Кроме того, разместите детям на одежду и школьный портфель световозращающие элементы – так пешеход станет заметнее для водителей в темное время суток.