Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.
30.11.2018

В озерскую полицию обратилась местная жительница, 1986 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая 20 ноября 2018 года в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже пальто.

Через час после размещения объявления с ней связалась неизвестная женщина, представившись сотрудником комиссионного магазина, с предложением приобрести пальто. Мошенница сообщила, что операцию по оплате проведет на банковскую карту, для этого попросила назвать номер карты, а также шестизначные коды, которые будут приходить в смс-сообщениях, объяснив, что эти номера необходимы для предоставления в магазин как подтверждения факта приобретения товара.

Потерпевшая, согласившись, продиктовала данные банковской карты, а позже сообщила и коды полученные сервисом «смс-оповещения». После этого мошенница, получив доступ к банковскому счету, похитила с карты заявительницы деньги в сумме 9700 рублей.

По факту мошенничества отделом дознания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 

Уважаемые граждане! Ни в коем случае никогда никому не сообщайте:

- пароли, приходящие на ваш телефон при помощи сервиса «смс-оповещения»;

- срок окончания действия карты;

- CVC код с обратной стороны карты!

Возврат к списку