Сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск 1 июня посетили выставку «300 лет на страже правопорядка», размещенную в Государственном краеведческом музее Южного Урала в городе Челябинск.
Экспозиция посвящена празднованию 5 июня 300-летия со дня образования российской полиции. Экскурсию провел директор музея органов внутренних дел майор милиции в отставке Владимир Баладин. почетный ветеран МВД Владимир Петрович рассказал посетителям выставки историю становления и развития российской полиции и органов внутренних дел Челябинской области.
Экспозиция представлена архивными документами, предметами обмундирования сотрудников правопорядка различных исторических эпох, образцами вооружения, спецсредствами и авто и мотто техникой. Размещена выставка живописных картин, посвященная сотрудникам органов внутренних дел, которая была привезена из Москвы.
Выставка «300 лет на страже правопорядка» продлится до 15 июня.