Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Полиция напоминает о Правилах пожарной безопасности

28.05.2018

В связи с наступлением пожарно-опасного периода Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск напоминает жителям Озерского городского округа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и предупреждают об административной ответственности,  предусмотренной ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова запрещается вблизи зеленных насаждений разведение открытого костра, бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах.

При нарушении данных условий ответственность наступает по ч. 1 ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (штраф от 1500 до 3000 рублей), а в условиях особого противопожарного режима по ч. 3 ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей, на должностных лиц – до 40000 рублей, на юридических лиц – до 500000 рублей.

За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра ответственность наступает по ч. 2 ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (штраф от 3000 до 4000 рублей).

В период особого противопожарного режима сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия по предупреждению лесных пожаров, проводят беседы с гражданами по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и предупреждают об ответственности за их нарушения.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Печенкин

Возврат к списку