Результатом невыполнения Правил дорожного движения за прошедшую неделю стали 27 дорожно – транспортных происшествий. К счастью, никто в этих авариях не пострадал.
На водителей за нарушения Правил дорожного движения инспекторами ДПС было составлено 558 административных протоколов.
Из них:
3 - на водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии;
37 - за не предоставление преимущества в движении пешеходам;
129 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, в том числе и 18 несовершеннолетних детей.
35 водителей игнорировали требование Правил дорожного движения о перевозке несовершеннолетних детей с использованием специальных детских удерживающих устройств.
15 водителей были привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.
О некоторых авариях подробнее:
18 ноября, в 12 часов 40 минут, на регулируемом перекрестке ул. Семенова – Иртяшская, нетрезвый водитель, управляя автомобилем марки ВАЗ – 2110, не выбрал безопасной скорости движения транспортного средства и совершил наезд на остановившийся на перекрестке автомобиль марки ВАЗ – 11183, причинив ему технические повреждения. Остановившись на перекрестке, водитель «десятки» вышел из автомобиля, осмотрел транспортные средства, сел в свой автомобиль и уехал с места дорожно – транспортного происшествия. По сообщению Дежурной части ОГИБДД нарядом ДПС водитель автомобиля ВАЗ – 2110 был установлен и задержан у дома № 23 по ул. Семенова. На него были составлены административные материалы: по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ – за оставление места дорожно – транспортного происшествия, участником которого он являлся, а также материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Материал направлен в суд для привлечения водителя к административной ответственности. Водителю грозит наказание в виде лишения права на управление транспортным средством, либо административный арест сроком до 15 суток.
Инспектор по пропаганде Архипова Н.А.