Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.
02.10.2025

Межрайонная ИФНС России №22 по Челябинской области сообщает, что с 2026 года в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведения об ОКВЭД будут отражаться по новому. В заявлениях о регистрации бизнеса или внесении изменений в реестр нужно указывать сведения о кодах по ОКВЭД только заявительного типа.

Теперь в выписках будут указаны два отдельных раздела с кодами ОКВЭД.

1. Заявительный тип. Сведения о видах деятельности, которые юридические лица и индивидуальные предприниматели указали при регистрации или внесении изменений в реестр. Данные из заявления переносятся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) и отражаются в выписках из них в разделе «Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности / Сведения заявительного типа».

2. Отчетный тип. Сведения о видах деятельности с указанием процентных долей. Сведения о кодах по ОКВЭД отчетного типа будут рассчитываться Росстатом по итогу деятельности за прошедший год на основании данных от бизнеса. Они будут представляться ведомством в ФНС России для внесения в реестры, начиная с 2026 года.

Указанную информацию можно будет увидеть в выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в отдельном разделе «Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности /Сведения отчетного типа».

Возврат к списку