Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Лето без долгов: задолженность по имущественным налогам граждан снизилась на 11,3 процента

28.10.2019

В течение четырех месяцев текущего года сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Челябинской области информировали жителей Кыштымского, Карабашского и Озерского городских округов о задолженности по имущественным налогам, о применяемых ставках и льготах, разъясняли права и обязанности налогоплательщиков в конкретных жизненных ситуациях. Мероприятия проходили в рамках акции налоговой службы «В отпуск без долгов».

Свыше 200 посетителей налоговой инспекции подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», чтобы вовремя оплачивать налоги, декларировать доходы и получать актуальную информацию по интересующим вопросам.

Благодаря взаимодействию с органами местного самоуправления, управляющими компаниями, в акции налоговой службы приняли участие более 1000 налогоплательщиков: они посетили семинары и «круглые столы», смогли увидеть информационные сообщения в органах местного самоуправления городских и сельских поселений, органах полиции и судебных приставов, отделениях МФЦ, образовательных учреждениях, рынках и торгово-развлекательных центрах, на проходных крупных предприятий, в садовых товариществах, гаражных кооперативах, многоквартирных домах.

Для граждан, не уплативших налоги в срок, наличие задолженности приведет к неблагоприятным последствиям: от ежедневного начисления пени до ограничения выезда за границу, наряду с другими мерами принудительного взыскания задолженности. Инспекция призывает в случае наличия задолженности оплатить любым удобным способом – в отделениях банков и банкоматах, через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в мобильном приложении «Налоги ФЛ», через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Возврат к списку