С 31 января в Озерском городском округе началось проведение традиционных состязаний по хоккею в валенках. Игра и общение на свежем воздухе дарят детям и взрослым много положительных эмоций. Финал соревнований пройдёт 22 февраля в городском парке.
Турнир ежегодно проходит при поддержке Собрания депутатов и администрации Озерского городского округа, ФГУП «ПО «Маяк», волонтёров, местного отделения партии "Единая Россия". В субботу 31 января в Озерске игры организовали на площадке по ул. Семёнова и по ул. Герцена (у школы №32).
Все, кто в субботу собрались на школьном дворе школы №32, получили заряд хорошего настроения – и команды, и группы поддержки хоккеистов. Болельщики приходили целыми семьями. Как всегда, были чай, дружный смех, музыка, весёлое общение.
– У нас получилась команда мечты: участвовали и взрослые, и дети. Собрались ребята из окрестных дворов, дети наших волонтеров. Спасибо Виталию Вельке, дружной волонтерской команде, Елене Петровне Арчаковой, директору школы №32. Дети довольны, все получилось, – поделился эмоциями депутат Егор Романов, который вместе с заместителем председателя Собрания депутатов Валентиной Сылько поддержал турнир.
На площадке, расположенной на ул. Семёнова, развернулись самые настоящие хоккейные баталии. Один из организаторов мероприятия, депутат фракции "Единая Россия" Виталий Вельке с радостью вышел на площадку и принял участие в игре.
Не первый год среди активных хоккеистов семья Трембач. Мария и Дмитрий работают на ПО «Маяк»:
– Мы узнали о хоккее в валенках три года назад и остались в игре! Здесь нет возраста и статусов: папа, мама, дети – мы все в одной команде. Мы ждём этот турнир каждый год, потому что это момент, когда вся семья вместе – на льду, в эмоциях, в азарте.
Поселок Новогорный присоединился к спортивному событию 1 февраля. Турнир по хоккею в валенках стал настоящим праздником для жителей, любителей активного зимнего отдыха.
В организации игры приняли участие депутаты Собрания депутатов округа – Сергей Орлов, депутат, член фракции "Единая Россия" Анна Рожкова, а также руководитель Уральского учебного спасательного центра МЧС России Максим Таджибов. Кроме того, активно подключились и волонтеры, живущие в посёлке. Их поддержка обеспечила позитивный настрой, комфорт и безопасность участникам и зрителям.
В этот день в посёлок Новогорный, чтобы поддержать энтузиастов и любителей активного здорового образа жизни, приехал председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Вадим Каримов:
– Подобные спортивные мероприятия способствуют укреплению здоровья, развитию физической культуры и объединению жителей округа.
Турнир по хоккею в валенках в поселке Новогорный стал ярким примером того, как спорт и народные традиции могут гармонично сочетаться.
Игры турнира будут проводиться в выходные дни февраля. Финальные баталии пройдут 22 февраля в городском парке.
Смотрите расписание и присоединяйтесь!

Использованы материалы и фотографии "Мы с Маяка".


















.jpg)