Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Благоустройство дворов в Озерске будет продолжено

19.03.2021

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» за 2020 год в Озерском городском округе благоустроили четыре дворовых территории. В 2021 году преображение ждет еще три двора.

Положительным примером эффективного взаимодействия администрации и инициативных граждан является благоустройство двора по ул. Свердлова, 3.

По словам члена Совета многоквартирного дома Надежды Лемтюгиной, до участия в программе старый двор был в запущенном состоянии. Сейчас эта территория преобразилась: сюда приходят играть дети даже из соседних домов.

– Мы стараемся следить за теми программами развития, которые предлагаются собственникам жилья администрацией округа, а также стараемся быть в курсе тех возможностей, которые существуют на сегодняшний день на разных уровнях. Стараемся принять в них участие, чтобы за счёт этих программ благоустроить наш двор, – пояснила Надежда.

В ходе первого этапа благоустройства были установлены традиционные, привычные для всех игровые комплексы. На втором этапе площадка была дополнена уникальными элементами: колесом баланса, на котором играют дети разного возраста, чашей-вертушкой.

-Я люблю детей, у меня своих трое. Я считаю, что очень важно создать для них пространство для взаимодействия. Я хочу, чтобы, как во времена нашего детства, дети могли пойти во двор погулять. Во дворе они должны двигаться и играть в удовольствие, учиться проводить время вместе дружно и весело, без конфликтов, – подчеркнула Надежда Лемтюгина.

Напомним, с 26 апреля по 31 мая пройдет голосование за объекты, которые будут благоустроены в нашем округе в 2022 году. Электронное голосование пройдёт на платформе https://74.gorodsreda.ru/ . Это новая площадка, разработанная Минстроем РФ совместно АНО «Диалог Регионы». На ней в онлайн-режиме жители всех 43 муниципалитетов Челябинской области выберут объекты для благоустройства. Сделать свой выбор смогут все граждане в возрасте от 14 лет.

Фото из архива.


Возврат к списку