12 августа в театре драмы и комедии «Наш дом» состоялся концерт солиста Большого театра, Заслуженного артиста России, солиста Певческой капеллы Санкт-Петербурга Петра Мигунова.
В рамках празднования Дня строителя по приглашению Госкорпорации «Росатом» Пётр Мигунов 11 августа выступил в Челябинске в театре оперы и балета им. М.И.Глинки перед коллективом отраслевого центра капитального строительства. Для того, чтобы порадовать своим уникальным талантом жителей Озерского городского округа и коллектив одного из крупнейших предприятий атомной отрасли ФГУП «ПО «Маяк», Пётр Мигунов 12 августа приехал в Озерск. Перед началом концерта он встретился с представителями озерских средств массовой информации. Как отметил в разговоре с журналистами блистательный российский исполнитель, предложение приехать в город атомщиков он принял с радостью:
– Нам посчастливилось сегодня познакомиться с вашим городом. Мне Озерск очень понравился. Редко предоставляется случай побывать в таком уникальном закрытом городе, который оказался гостеприимным, зелёным и красивым, с такими замечательными видами уральской природы.
Общаясь с представителями прессы, Пётр Мигунов поделился своим мнением о том, что в настоящее время возрождается интерес к классической музыке и оперному искусству, в зрительных залах появляется больше молодёжи, а конкурс для поступающих в консерваторию по-прежнему остаётся очень высоким – более ста человек на место. Также известный исполнитель признался, что каждый выход на сцену для него как экзамен, и в то же время, он не представляет свою жизнь вне оперного искусства, а от каждой встречи с публикой получает огромный заряд положительной энергии.
В концертную программу Петра Мигунова вошли произведения русских и зарубежных композиторов, звучали романсы М.И.Глинки, арии из опер. В этот вечер в театре «Наш дом» вместе с озерской публикой блистательному российскому исполнителю аплодировали глава Озёрского городского округа Олег Костиков, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, депутат Государственной думы Владимир Бурматов.
Фото Владимира Беляева.