Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Юные озерские дзюдоисты подтвердили свое лидерство

21.03.2016

19 марта в культурно-спортивном комплексе «Лидер» состоялся XXXII традиционный межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти тренера Николая Мусатова. Соревнования были организованы при «грантовой» поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

В турнире приняли участие порядка 300 юных дзюдоистов и дзюдоисток, которые соревновались в двух возрастных категориях: 2002-2003 г. р. и 2004-2005 г.р. Престиж турнира подтвердили его участники – чтобы помериться силами и мастерством, в Озерск приехали коллективы из Челябинска (СК «Локомотив», школа им. Г. Веричева, СК «Восход», СК «Лион»), Миасса, Копейска, Чебаркуля (СК «Иппон»), Катав-Ивановска, Вишневогорска, Кыштыма, Аргаяша, Снежинска, Трехгорного, Соснового Бора (Ленинградская обл.).

Честь озерской школы борьбы братьев Николая и Владимира Мусатовых защищали спортсмены СК «Эдельвейс» (тренеры Темников О.В. и Власов С.А.) и ДЮСШ Управления образования администрации (тренеры Жучков А.Н и Храмцов П.С.).

Во время «Парада открытия» юных дзюдоистов тепло поприветствовали ветераны спорта и почётные гости, в их числе - глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков.

С пожеланием успехов к начинающим спортсменам обратился основатель озерской школы борьбы «самбо» и «дзюдо» Владимир Мусатов.

Украшением турнира стало выступление юных воспитанниц из секции художественной гимнастики (руководитель – Ирина Бобрикова).

Согласно Положению о турнире, одной из его задач является увековечивание памяти Николая Мусатова, повышение мастерства юных спортсменов, привлечение детей и подростков к занятиям дзюдо, приобщение к здоровому образу жизни.

Сергей Власов, председатель федерации дзюдо Озерского городского округа:

- Бои проходили захватывающе и по-спортивному азартно. Ребята приехали бороться за призовые места в различных весовых категориях, ведь в ближайшем будущем им предстоит участвовать в чемпионате Челябинской области с отбором на первенство УрФО и чемпионат России. По итогам соревнований, озерским дзюдоистам в упорной борьбе удалось подтвердить лидерство среди борцов Челябинской области.

Высокий уровень турнира был достигнут благодаря совместным усилиям Управления по ФКиС и Управления образования администрации ОГО, МБУ «Арена», МБУДО «ДЮСШ», федерации дзюдо Озерского городского округа и АНО «Ассоциация спортивных единоборств».

Организаторы турнира выражают благодарность Общественному совету ГК «Росатом» и ФГУП «ПО «Маяк» за поддержку дзюдоистов, участвующих в соревнованиях местного, областного и всероссийского уровня.

Результаты турнира размещены на сайте http://judo-ozersk.ru

Информация предоставлена МБУ «Арена».

Фото Наталии Марковой.




Возврат к списку