5 мая в читальном зале Центральной городской библиотеки Озерска состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации четырнадцатилетним подросткам. Мероприятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
На церемонии присутствовали родители, близкие родственники, одноклассники и друзья молодых людей, получающих паспорт. С поздравлениями и пожеланиями выступили: заместитель начальника отдела УФМС России по Челябинской области в г. Озерске А.И. Гебель; библиотекарь читального зала О.М Миронова; начальник службы по делам молодежи и семьи администрации Озерского городского округа О.Л. Потеряева.
Все, кто пришел на мероприятие, приняли участие в тематической викторине. Вместе с паспортами и званием гражданина Российской Федерации шестеро 14-летних озерчан получили памятные свидетельства, буклеты с пожеланиями Президента РФ Путина В.В., ценные подарки от администрации Озерского городского округа, иллюстрированное издание об истории родного города «Дорога длиною в 55 лет».