Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Еще один дом в Озерске скоро будет с чистой горячей водой

18.11.2011

Во время своего недавнего визита в Озерск Губернатор Михаил Юревич отдельно высказался по проекту "Чистая горячая вода", который благодаря поддержке партии "Единая Россия" и правительства области должен избавить жителей закрытого города от издержек открытой системы водоснабжения - другими словами, обеспечить их качественным энергоресурсом.

Сегодня в двух жилых домах по адресам: ул.Набережная,25 и ул.Октябрьская,14 уже прошла модернизация и оборудование работает в полную силу. На следующей неделе монтажные работы по установке начнутся в третьем доме - по проспекту Победы,44.

Напомним, что технический проект для нашего города был подготовлен челябинским ФГУП "Прибор" и одноименным Центром энергосберегающих технологий. На презентации своих опытных объектов специалисты рассказали, что за счет установленных в подвалах двух домов современных модулей решены сразу несколько задач: питьевая холодная вода нагревается при помощи специального теплообменника и поступает в краны жителей, параллельно обеспечивается комфортный режим отопления - - температура подаваемого в батареи носителя зависит от температуры наружного воздуха. Из-за того, что в комплект модулей входят приборы учета тепла и горячей воды, жители дома могут рассчитывать на экономию при оплате самого дорогого сегодня коммунального ресурса.

Изготовители оборудования особо подчеркивают, что все модули работают автономно и бесшумно. Система проста в эксплуатации, быстро монтируется в любое время года. Оснащение одного дома занимает 3-4 дня, причем неудобства жителей при установке оборудования сведены к минимуму. Немаловажен срок гарантии - в течение года фирма-производитель будет внимательно следить за эксплуатацией своих модулей и отвечать за возможные сбои.

Куратор "пилотного" проекта "Чистая горячая вода" в Озерске член Совета Федерации Константин Цыбко результатом работы челябинских специалистов и озерских коммунальщиков остался доволен: "Сейчас, когда система уже заработала, трудно представить, что еще год назад наши оппоненты не верили в реальность задуманного. Озерску поверила партия «Единая Россия», губернатор Михаил Юревич. Сейчас мы посмотрим, как покажут себя модули в работе. Когда появится уверенность в правильности сделанного выбора, оборудование будет установлено во всем округе в течение четырех-пяти лет".


Директор ФГУП "Прибор" Руслан Мухаметшин, сенатор Константин Цыбко, глава округа Александр Калинин в тепловом узле Набережной,25.


Константин Цыбко и Александр Калинин в гостях у жительницы дома №25 по ул.Набережной Софьи Смертиной: разговор идет о качестве новой горячей воды.



Возврат к списку