Уважаемые автовладельцы!
Напоминаем вам, что согласно части 10 статьи 3 Закона Челябинской области 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предусмотрена административная ответственность для лиц осуществивших оставление механических транспортных средств на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках, а также их стоянка, препятствующая вывозу коммунальных отходов, не связанные с нарушением правил стоянки и остановки транспортных средств и не повлекшие нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, установленных федеральным законодательством».
Для целей настоящей части под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.
Обращаем Ваше внимание, что нарушение данной правовой нормы влечет наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей. Просим проявить понимание и воздержаться от парковки автомобиля вне предназначенном для этого месте.
Отдел охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа
