Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

В Челябинске прошел второй экологический форум «Экоинжиниринг 2.0»

16.12.2019

Для тех, кто работает в сфере экологии,форум стал площадкой для новых знаний, позволил найти единомышленников, запланировать дальнейшие совместные мероприятия.

Открыл форум министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Экологи обсуждали тему «Современное металлургическое производство» (о новых введениях в этапы производства, направленных на улучшение экологической ситуации), а также был представлен интеллект-проект «Экологическая открытость» (интерактивная карта Челябинска, на которой в открытом доступе промышленные предприятия города предоставляют информацию о загрязнении окружающей среды).

Целью форума является экологическая образовательная и просветительская деятельность, популяризация научно-исследовательских достижений, чтобы жители области были готовы к реализации экологических мероприятий.

Специалисты администрации Озерского городского округа приняли участие в работе дискуссионной площадки «Мир культуры в свете наилучших доступных технологий»: «Чистая страна», сохранение лесов, городская среда.

Модератором дискуссионной площадки выступила эксперт общественной палаты Челябинской области, преподаватель экологических дисциплин Дамира Дранова. Она рассказала о своей работе и научных разработках. Вниманию слушателей были представлены образовательные игры на тему экологии, которые специалисты отдела окружающей среды администрации планируют проводить и для жителей Озерского городского округа.

По мнению специалистов округа, преимущество подобных мероприятий в том, что у широкой аудитории появляется возможность познакомиться не только с новыми технологиями, но и с авторами идей, экологами с большим профессиональным опытом. В ходе общения специалистам отдела охраны окружающей среды администрации округа удалось совместно с заместителем начальника Управления экологии и природопользования администрации Челябинска Еленой Щербатенко запланировать на 2020 год проведение круглого стола и другие мероприятия.

Текст и фото отдел охраны окружающей среды администрации.






Возврат к списку