Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

10.07.2014

Лето в самом разгаре, а в Озерском городском округе продолжается конкурс «Лучший двор». На этот раз члены конкурсной комиссии в лице ее председателя Геннадия Полетаева, Михаила Слотвицкого, представляющего Общественную палату, и сотрудника аппарата Собрания депутатов Алексей Козедубова по приглашению депутата от поселка №2 Любови Колесниковой посетили ее избирательный округ. Поселок заявил на конкурс наибольшее количество дворовых территорий.

Конечно же, Татыш поражает своим курортным обликом, океаном зелени и почти стерильной чистотой. Просто пасторальная картина. Это было отмечено конкурсной комиссией. И дворов, достойных самых высоких наград, здесь тоже множество. Поэтому сразу определились с тем, что предпочтение будет отдаваться тем дворовым территориям, где в благоустройстве участвуют не один-два человека, а наибольшее количество жителей домов.

Таких дворов «гид» по Татышу Любовь Колесникова определила три. Первым делом комиссия осмотрела двор дома по улице Трудящихся, 4. Здесь «застрельщиком» выступает Нина Михайловна Красноруцкая. Двор гордится своей естественной беседкой, устроенной в тени деревьев, красивой ухоженной клумбой. Жители дома крепко взялись за тех, кто не соблюдает правила выгула животных. В самих братьях меньших они ничего плохого не видят, но призывают их хозяев ответственно относиться к своему хобби. Коли уж вывел животину гулять, то будь добр убрать за ней. Совок и пакет тебе в помощь.

Еще один двор расположен на улице Южная, 6а. Здесь «двигателем» является Алевтина Николаевна Никифорова, врач на пенсии. Ей, кстати говоря, в день приезда комиссии исполнилось 85 лет. А она полна сил и энтузиазма, которого хватает, чтобы зарядить на хорошие дела своих соседей.

Третий двор находится по улице Трудящихся, 39. Старший по дому Валерий Литвинов сумел организовать жителей на благоустройство территории. Есть во дворе плетень, какие-то сказочные элементы, сделанные с большой любовью, и, конечно же, цветы. Все это греет душу и радует глаз. А по двору с хозяйским видом разгуливают большие коты, которым здесь явно привольно. И вид у них, надо сказать, тоже весьма сказочный.

- Еще немного усилий, - отметил Михаил Григорьевич Слотвицкий, - и поселок превратится в райское место. В этом смысле он, конечно же, очень выгодно отличается от города.

Осмотрев дворовые территории, которые представлены на конкурс, но еще полностью не расцветились, комиссия решила посетить их еще раз в сентябре.

Завершая поездку, члены конкурсной комиссии уже в городе заехали во двор по Комсомольскому проезду , 11. Он самый «юный» из заявившихся по благоустройству силами собственников. Не дождавшись поддержки от управляющей компании, жители сами привезли земли и обустроили клумбы. Причем не простые, а «по мотивам» альпийских горок. Все смотрится очень красиво. Приятно и жителям, и тем, кто попадает сюда по своим делам.

- Наверное, - поделился впечатлениями председатель конкурсной комиссии Геннадий Рудольфович Полетаев, - сделать это было непросто. Двор проходной, земля вытаптывалась годами. Но люди захотели красоты и сделали ее. Это заслуживает самой искренней похвалы.

Возврат к списку