24.03.2014

Ассоциация председателей советов многоквартирных домов (СМКД) продолжает свою деятельность. 20 марта в зале заседаний Собрания депутатов состоялось очередная встреча общественников по месту жительства. Встречу провел один из учредителей Ассоциации Геннадий Рудольфович Полетаев. В ней приняла участие депутат от поселка Татыш Любовь Васильевна Колесникова.

Согласно плана и темы, определенной на прошлом заседании, перед собравшимися выступил начальник УЖКХ администрации Александр Михайлович Каюрин, который рассказал об особенностях установки общедомовых электросчетчиков. Сейчас эта тема особенно актуальная и интересует собственников.

Со своей стороны, как практик, ценную информацию дал директор муниципальной управляющей компании «ДЕЗ» Тахир Кириматулович Юлдашев. Его предприятие непосредственно связано с процедурой установки общедомовых электросчетчиков. Поэтому «ситуации из жизни», с которыми приходится сталкиваться в работе, были выслушаны с большим интересом.

Участники заседания имели возможность задавать интересующие их вопросы и получать ответы из первых уст. Это всегда выгодно отличало работу Ассоциации.

В заключение прозвучала информация о ходе двух муниципальных конкурсов – социальных проектов и «Лучший двор». Следующее заседание пройдет 24 апреля и будет посвящено теме «Капитальные ремонты многоквартирных домов».