13.03.2014

Продолжается подготовка муниципального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда», инициированного Советом директоров при главе Озерского городского округа. Он пройдет в рамках Недели рабочей профессии. На сегодняшний день семь предприятий городского округа изъявили желание выдвинуть своих работников для участия в профессиональном соревновании.

11 марта состоялось обсуждение проекта Положения о конкурсе, на котором присутствовали Анатолий Лобода, генеральный директор ЗАО «Уралгидромонтаж», Равиль Сафаров, генеральный директор ЗАО «Завод химико-технологического оборудования», Надежда Ларионова, директор ЗАО «Уральский завод теплообменного оборудования», Игорь Новицкий, генеральный директор ООО «Уральский завод химического и нестандартного оборудования». Также в совещании приняли участие Антон Алексеев, начальник управления экономики администрации городского округа, Марина Истомина, начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Следующим шагом стало обсуждение программы Недели рабочей профессии в целом и план мероприятий по ее подготовке и проведению. В рамках Недели пройдут три значимых события: сам конкурс профессионального мастерства, выставка современного сварочного оборудования и форум руководителей промышленных предприятий, на котором предполагается обсуждение наиболее злободневных проблем, имеющих влияние на развитие бизнеса. Ожидаются гости из соседних территорий и областного центра.

Подобные мероприятия планируется сделать традиционными. Настало время популяризации рабочих профессий, придание им высокой ценности. Ведь, по большому счету, именно от человека труда зависит успешность любого современного предприятия. Сегодня необходимо создавать в обществе уважительное отношение к трудящимся, формировать общественное мнение по признанию высоких заслуг человека труда.