Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

05.03.2014

Как уже сообщалось ранее, Совет директоров при главе Озерского городского округа выразил озабоченность дефицитом рабочих кадров, который ощущается в промышленном секторе нашей территории. Директора сформировали пакет предложений, способствующих решению этой проблемы, а так же повышению престижа рабочих специальностей. Одной из мер было названо регулярное проведение муниципальных конкурсов «Лучший по профессии» с целью привлечения внимания молодежи к столь востребованным профессиям.

28 февраля состоялось заседание рабочей группы, состоящей из руководителей промышленных предприятий городского округа, по подготовке первого конкурса, который будет посвящен мастерству сварщиков. Докладчиком выступил Равиль Сафаров, генеральный директор ЗАО «Завод химико-технологического оборудования». Подготовлен проект Положения о конкурсе. Идет выбор помещения для проведения конкурса на базе Озерского технического колледжа. Равиль Ахметшевич считает, что конкурс должен стать своеобразным праздником, пробудить интерес к профессии у молодежи. Поэтому в его рамках состоится выставка современного сварочного оборудования. Договоренность об участии в выставке достигнута с восемью предприятиями Челябинска и Екатеринбурга, работающими в данном направлении.

В ходе работы поступило предложение пригласить для участия в конкурсе представителей родственных городов – Снежинска и Трехгорного. Кроме того, есть намерение провести форум руководителей, на котором обсудить участие предпринимательского сообщества в правотворческих инициативах по поддержке бизнеса.

- Очень важно, - сказал Равиль Сафаров, - что такие мероприятия, кроме решения основной цели, дают возможность расширения связей как между руководителями предприятий, так и с управленческими структурами в органах местного самоуправления.

Рабочая группа одобрила прозвучавшие предложения. Проект положения передан для ознакомления и доработки ее членам. Ориентировочно проведение конкурса назначено на первую декаду апреля.

Возврат к списку