26.02.2014

Продолжается прием документов на конкурс социальных проектов от общественных объединений. Напоминаем, что подать их можно до 28 февраля включительно. Согласно Положению о конкурсе, в нем могут принять участие все общественные объединения, работающие на территории Озерского городского округа, за исключением политических партий.

Приоритетными направлениями определены: развитие рекреационных зон; благоустройство территорий; озеленение; обустройство доступной среды для маломобильных групп населения. Обязательным условием участия в конкурсе, как и в прошлом году, является софинансирование проекта за счет привлеченных внебюджетных средств в размере не менее 15 процентов от общей стоимости проекта. Размер же муниципального гранта на один проект составляет 250 тысяч рублей.

Конкурсная комиссия определяет победителей, руководствуясь следующими критериями:

- актуальность проблемы, на решение которой направлен проект;

- реалистичность проекта;

- конкретность и обоснованность механизмов и средств осуществления проекта;

- степень привлечения к реализации проекта различных групп населения, в том числе молодежи;

- география распространения проекта;

- эффект проекта в долгосрочной перспективе;

- доля софинансирования проекта;

- степень участия в реализации проекта социальных партнеров;

- оформление проекта.

После рассмотрения документов конкурсной комиссией будут определены проекты-победители. Результаты станут известны 1 апреля. В этот день общественным объединениям, чьи проекты одержат победу, вручат сертификаты на муниципальный грант.