10.02.2014

В 2014 году нас ожидает целый ряд событий, которые будут иметь влияние на жизнь городского округа и которые открывают широкое поле деятельности для общественных объединений. Это и Год культуры, объявленный Указом Президента РФ, и предъюбилейные мероприятия, посвященные 70-летию Победы и основания Озерска.

На уровне городского округа пройдут такие масштабные мероприятия, как конкурс социальных проектов, Марафон общественных экологических инициатив, конкурс «Лучший двор» и конкурс общественного признания «Озерский участковый», инициированные Советом ТОС при главе городского округа. Вне рамок конкурсов планируется реализация социального проекта «Благоустройство бульвара Гайдара», который пройдет под эгидой депутатов Льва Николаевича Пятина и Евгения Юрьевича Щербакова. Это проект призван консолидировать все общественные, коммерческие и муниципальные организации, находящиеся в этом густонаселенном районе.

По инициативе Совета директоров при главе городского округа решено начать реконструкцию одной из знаковых спортивных площадок города – стадиона «Пионер». Люди постарше хорошо помнят, что в прежние годы здесь всегда кипела спортивная жизнь – регулярно проводились футбольные матчи детских команд, школьники занимались легкой атлетикой. В новейшей истории стадион выглядит совсем уж удручающе. Возвращение его к жизни и полноценной работе принесет Озерску большую пользу.