Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

10.02.2014

На установочном семинаре по конкурсу социальных проектов для общественников были раскрыты основные положения конкурса. В частности, участниками могут быть только общественные объединения. Если организация не имеет статуса юридического лица, а значит, и расчетного счета, то она может обратиться за помощью к социальному партнеру, который и предоставит ей этот счет для работы с грантовыми средствами. Особенностью этого года является тот момент, что в качестве такого социального партнера может выступить только некоммерческая организация.

Муниципальный грант в этом году фиксированный и составляет 250 тысяч рублей. Кроме того, конкурсант обязан обеспечить привлечение не менее 15 процентов средств от стоимости проекта. В противном случае проект рассматриваться не будет.

Приритетными направлениями конкурса выбраны следующие:

- развитие рекреационных зон;

- благоустройство территорий;

- озеленение;

- обустройство доступной среды для маломобильных групп населения.

Положение о конкурсе социальных проектов можно посмотреть здесь.

Прием документов осуществляется с 20 по 28 февраля включительно по адресу: пр. Ленина, 30 а, каб. 204. А далее начинается работа с документами. С 1 по 13 марта состоится их проверка. В это время у конкурсантов будет возможность донести недостающее. С 14 по 31 марта конкурсная комиссия рассмотри все проекты и определит победителей. А 1 апреля состоится вручение победителям сертификатов.

Заключение договоров уполномоченным органом - с Управлением капитального строительства и благоустройства, будет проходить со 2 по 30 апреля. Реализация проектов с марта по октябрь. Торжественное подведение итогов и презентация проектов состоится 7 ноября, в канун Дня основания Озерска, на вечере «Общественные инициативы – 2014».

Возврат к списку