Официальное объявление о начале конкурса «Лучший двор» в Озерском городском округе в 2014 году

07.02.2014

Совет территориального общественного самоуправления при главе Озерского городского округа информируют жителей округа, что с января 2014 года стартует конкурс «Лучший двор». Конкурс проводится в соответствии с Положением, утвержденным постановлением главы Озерского городского округа № 3 от 30.01.2014.

Согласно утвержденному Положению, участниками Конкурса могут быть советы многоквартирных домов (МКД), комитеты территориального общественного самоуправления (КТОС), органы общественной самодеятельности по месту жительства (ООС), товарищества собственников жилья (ТСЖ).

Предметом конкурса является выявление лучших дворовых территорий Озерского городского округа в 2014 году. Конкурс включает несколько номинаций:

- Малые формы;

- Цветочный вернисаж;

- Зимняя сказка;

- Активный двор;

- Территория чистоты.

Для участия в конкурсе участник подает заявку установленной формы.

Конкурс проводится с января по 1 ноября 2014 года в три этапа:

1-й этап – прием заявок установленной формы конкурсной комиссией. Заявка подается председателями советов МКД, или КТОС, или ООС по месту жительства, или ТСЖ.

2-й этап – рассмотрение конкурсной комиссией заявок. Оценивание промежуточных результатов по номинациям.

3-й этап (октябрь) - подведение окончательных результатов. Определение победителей Конкурса.

Критерии оценивания объектов дворовых территорий, представленных на Конкурс в соответствии с номинациями:

- качество выполненных работ;

- эстетичность;

- содержание объектов в надлежащем порядке;

- соответствие требованиям безопасности;

- долгосрочность;

- степень участия жителей, в том числе подростков и молодежи;

- степень участия социальных партнеров.

Победителем в номинации признается участник, набравший наибольшее количество баллов.

Победителем конкурса признается участник, набравший наибольшую сумму баллов в различных номинациях.

Подведение итогов Конкурса:

- Подведение промежуточных и окончательных итогов Конкурса осуществляет конкурсная комиссия по 10 - бальной системе на основе оценочных листов;

- Награждение победителей проводится в торжественной обстановке на церемонии «Общественная инициатива – 2014», приуроченной ко Дню основания города в ноябре 2014 года;

- Победители в номинациях и победители Конкурса награждаются дипломами.

Заявки принимаются по адресу: г.Озерск, пр. Ленина 30 а, к. 204.

По вопросам проведения конкурса обращаться по телефону: (35130) 2-69-39.

Прикрепленные документы:

Постановление главы Озерского городского округа О проведении в 2014 году конкурса «Лучший двор» (скачать)