Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

04.02.2014

Советы домов апробируют новые формы сотрудничества, а значит, открывают перед собой широкие перспективы. Как стало известно, активисты квартала, примыкающего к мемориалу «Вечный огонь», объединились, чтобы облагородить территорию своего большого двора. Инициаторы посчитали, что от этого будет двойная польза: во-первых, комфортный двор является мечтой любого жителя, во-вторых, территория граничит с памятным местом. А на площади у Вечного огня проходят различные торжественные мероприятия патриотической тематики, озерчане любят приходить сюда со своими детьми.

Активисты по месту жительства совместно с депутатом Анатолием Лободой привлекли к реализации своей идеи директоров управляющих компаний «ДЕЗ» и «ЖКС» Тахира Юлдашева и Людмилу Шаньшерову. 30 января состоялось организационное совещание, на котором обсуждались конкретные благоустроительные мероприятия. Далее проект, в котором предусмотрены автопарковки, детская площадка, зона отдыха для пожилых жителей, газоны, будет вынесен на общедомовые собрания собственников для обсуждения.

Как рассказала инициатор преобразований Елена Санникова, она уверена, что список партнеров увеличится. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими организациями об их участии в благоустройстве дворовой территории, и есть надежда, что отказов не будет. Особо актуально реализация этой идеи выглядит в свете двух конкурсов, проводимых в городском округе – «Лучший двор» и конкурсе социальных проектов.

Возврат к списку