Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

15 мая в округе начнётся ремонт дорог картами

20.03.2023

Об этом рассказал журналистам директор МКУ «УКС» Дмитрий Куваев в понедельник в ходе традиционного брифинга.

В этом году Озерскому городскому округу из областного бюджета выделено 45 млн рублей на ремонт дорог картами. Аукционные процедуры по выбору подрядчика состоялись уже 10 января. Ремонтировать дороги в округе в этом году будет озерское предприятие ООО «ПСК Портал».

Как отметил Дмитрий Куваев, в этом году запланировано отремонтировать ряд участков улично-дорожной сети как в Озерске, так и в посёлках –Новогорном и Метлино.

Всего будет отремонтирована 41 тысяча квадратных метров. В Озерске планируется отремонтировать порядка 12 участков на: пр. Ленина, ул. Семёнова, ул. Монтажников, ул. Матросова, ул. Октябрьская, ул. Космонавтов, ул. Кирова, ул. Мишенкова и ул. Лермонтова, в Метлино – ул. Центральную, в Новогорном – ул. Ленина.

Руководитель МКУ «УКС» подчеркнул, что решение по выбору участков для ремонта картами принимаются на основании рекомендаций Управления капитального строительства и благоустройства администрации, специалисты которого занимаются обслуживанием улично-дорожной сети, а также на основании предписаний ГИБДД по обеспечении безопасности дорожного движения.

Дмитрий Куваев рассказал о том, что к началу строительного сезона из регионального бюджета возможно будет выделено дополнительное финансирование, которое позволит расширить перечень ремонтируемых участков. Он отметил, что те дороги, которые были отремонтированы не так давно, но по которым есть замечания к подрядчикам, будут отремонтированы в рамках гарантийных обязательств.

Перед подрядчиками поставлена задача приступить к работе 15 мая, планируется, что к концу июля работы по всем объектам должны быть завершены.

Возврат к списку