Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Из Озерска в ДНР – подарки к праздникам

16.02.2023

По инициативе нового женского движения «Единой России» в Озерске идет сбор гуманитарной помощи – подарков для военнослужащих СВО и женщин освобожденных территорий Донбасса.

На сегодняшний день в депутатский центр «Единой России» (г. Озерск, пр. Ленина, 32-а) поступили в большом количестве средства личной гигиены, конфеты, теплые вещи и многое другое. Подарки передают сотрудники учреждений и предприятий, учащиеся и педагоги образовательных организаций, руководители и персонал частных компаний, отдельные жители – все, кто хочет поздравить с Днем защитника Отечества и Международным женским днем соотечественников, находящихся в непростой ситуации.

– Поддержать областную акцию, приуроченную к 23 февраля и 8 марта, мы вместе с членами Общественного совета решили на нашем первом заседании, - отмечает координатор проекта «Женское движение “Единой России”» в Озерске Валентина Сылько. – Каждая из нас обратилась к своим коллегам по работе и общественникам с просьбой поддержать сбор помощи и получила живой отклик. Очень порадовало неравнодушие наших жителей.

Свой весомый вклад в формирование праздничного груза внесли активные жители Метлино, сотрудники Клинической больницы №71, Дом русского батика "Камелия", ООО НПФ «УМГ», школы №№ 32, 33, 36, 38, лицей №39 – перечислить всех очень сложно.

- На этой неделе к нам пришла женщина и передала теплые мужские носки, призналась: это сороковые по счету, связанные ею для бойцов СВО, - Ирина Корнилова, член Общественного совета от имени «Женского движения “Единой России”» в Озерске благодарит каждого, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи.

Осматривая многочисленные коробки и свертки в депутатском центре, можно смело сказать, что акция, организованная «Женским движением “Единой России”» в Озерске, состоялась. Ее «идейные вдохновители» довольны результатом, а еще тем, что сообща сделали хорошее дело.

Ольга Морева, председатель Общественного совета «Женское движение “Единой России”» в Озерске:

- Я рада, что мне и сотрудникам «Камелии» удалось выразить свою гражданскую позицию, принять участие в сборе гуманитарной помощи. Я удивлена масштабу акции. В следующий раз постараюсь привлечь к подобному сбору всех своих знакомых. Надеюсь, что наши подарки пригодятся женщинам в тех ужасных условиях.

Галина Редько, председатель Общественной палаты ОГО, член Общественного совета «Женское движение “Единой России”» в Озерске:

- Мы можем только догадываться, как трудно приходится нашим военнослужащим в зоне специальной военной операции и женщинам на освобожденных территориях. Но я уверена, что наши знаки внимания им будет получить приятно.

Ольга Хакимова, депутат Собрания депутатов Озерского городского округа, член Общественного совета «Женское движение “Единой России”» в Озерске:

- Совет ветеранов и активные жители поселка не прекращали заниматься поддержкой наших военнослужащих с начала СВО. Вот и в этот раз наши женщины очень серьезно отнеслись к просьбе о помощи: связали и вложили в общую посылку на Донбасс 30 пар теплых носков.

В ближайшие дни весь собранный в Озерске гуманитарный праздничный груз поедет в Челябинск, откуда вместе с подарками из других муниципалитетов будет доставлен в Ясиноватую и Волноваху, два города в ДНР, над которыми шефствует Челябинская область. Оба города серьезно пострадали от обстрелов, но сейчас постепенно возвращаются к мирной жизни - и жители нашего округа им в этом помогают.

  



Возврат к списку