Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники пишут письма поддержки российским воинам

07.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся школ округа присоединились к всероссийской акции. К празднику из Озерска планируется отправить более двух тысяч посланий, открыток со словами поддержки и пожеланиями скорее вернуться домой.

Школы Озерского городского округа присоединились к акции «Письмо защитнику Отечества». Ученики пишут бойцам послания, рисуют открытки и собирают гуманитарную помощь, чтобы поддержать наших земляков на передовой.

Вместе со своими сверстниками в этой акции участвуют учащиеся лицея № 23.

- Наш лицей уже подключился к акции, более 300 человек из начальной школы пишут письма защитникам, – рассказывает учитель начальных классов лицея № 23 Ирина Малышева. – Мои ученики восприняли идею акции позитивно: дети знают, что воинам, которые заботятся о безопасности Отечества и защищают страну, необходимы поддержка, хорошие слова, теплые искренние пожелания. Ребята желают бойцам сил, мужества, терпения и возвращения домой с победой.

Напомним, что молодежная акция в поддержку бойцов СВО проводится с 1 по 15 февраля по всей стране. В ней участвуют учащиеся с 1 по 11 классы.

13 февраля все письма для военнослужащих образовательные организации округа передадут в управление образования администрации, затем они будут направлены в военкомат и отправятся адресатам к Дню защитника Отечества.


Возврат к списку