Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Об актуальных вопросах городского хозяйства

30.01.2023

Сегодня после аппаратного совещания специалисты администрации прокомментировали устранение утечек, восстановление дорожного полотна и обработку УДС противогололёдной смесью. В завершении брифинга начальник Управления культуры рассказала о том, как в Озерске прошёл Большой Детский фестиваль.


Общение со СМИ директор ММПКХ Сергей Бердников начал с комментария по поводу утечки на ул. Семёнова. Напомним, что в связи с неисправностью канализационного коллектора вечером 26 января на этой улице было частично ограничено движение автотранспорта. Как пояснил директор коммунального предприятия, работы по устранению утечки были завершены уже в субботу 28 января. Также он ответил на вопрос о том, когда будут восстановлены участки дорожного полотна после земляных работ, в том числе на пр. Ленина и ул. Колыванова, в районе домов №14 и №16 на ул. Космонавтов:

– Как только начнётся строительный сезон, дорожное покрытие будет обязательно восстановлено силами ММПКХ.


Ситуацию с посыпкой дорог противогололедной смесью прокомментировал первый заместитель главы округа Иван Сбитнев:

– В этом году подрядчиком был закуплен тайгинский песок, в отличие от прошлого года, когда использовался отсев. И у того, и у другого противогололёдного материала есть свои плюсы и минусы.

В крайне редких случаях используется техническая соль, не содержащая никакой химии, это обычная соль только более грубой очистки. Наиболее опасные участки дорог, где необходимо устранять накат, определены ГИБДД. В этих случаях используется песчано-солевая смесь: нечётная сторона в начале пр. Ленина, где дорога идёт в подъём; ул. Космонавтов, где есть большие перепады высот и расположены пешеходные переходы; ул. Октябрьская (от пересечения с ул. Семёнова до пр. К.Маркса) в тех местах, где имеется колейность на асфальтовом покрытии, которая при снежном накате усугубляется.

Иван Сбитнев подчеркнул, что ремонт асфальтового покрытия на ул. Октябрьской запланирован на этот год.


Начальник Управления культуры и молодёжной политики Светлана Степанова рассказала о том, как в Озерске впервые прошла программа «Эхо БДФ», организованная в рамках проекта Большой Детский фестиваль (художественный руководитель Сергей Безруков) при поддержке проекта Территория культуры Росатома:

Этот масштабный фестиваль в нашем городе проводится с 27 по 30 января. В рамках программа «Эхо БДФ» работали несколько площадок. Творческие лаборатории, где были поставлены эскизы к будущим спектаклям, которые, возможно, войдут в репертуар театра «Наш дом». Также работали творческие мастерские для ребят, которые уже занимаются в театральной и хореографической студиях. Ещё одна площадка – «БДФ питчинг» (презентация творческих проектов, адресованных детям и юношеству). Режиссёры, актёры, продюсеры и театральные деятели предлагают свои идеи директорам и художественным руководителям, чтобы в дальнейшем реализовать свои планы в других городах. Кроме того, работала образовательная площадка для руководителей театров.

Возврат к списку