Утечка на проспекте Ленина будет устранена в ближайшее время

13.01.2023

Сегодня утром произошла утечка на магистральном водопроводе холодного водоснабжения по проспекту Ленина.

В настоящий момент движение по проспекту от ул. Колыванова до площади Курчатова перекрыто. На участке находятся глава округа Евгений Щербаков, первый заместитель главы Иван Сбитнев и руководство ММПКХ.

Коммунальщики оценили масштаб утечки и в ближайшее время планируют ликвидировать ее.
Как сообщил Иван Сбитнев, сегодня вечером и ночью в близлежащих жилых домах воду отключать не будут. Движение по четной стороне от ул. Колыванова до площади Курчатова будет закрыто в целях безопасности дорожного движения. Объезд организован по ул. Блюхера и Комсомольской. Завтра с утра будут проводиться раскопки на месте утечки до полного окончания работ.

- Просьба жителям близлежащих домов сделать запасы воды, так как водоснабжение завтра утром будет временно прекращено. Места для разбора воды жителям завтра укажем дополнительно, - пояснил первый заместитель главы.