Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерск продолжает помогать соотечественникам: мобилизованным и жителям Донбасса

07.10.2022

6 октября был сформирован очередной груз гуманитарной помощи, который отправился из Озерска в Челябинск. Напомним, что с начала специальной военной операции таких рейсов для поддержки мирных жителей Донбасса было уже несколько.

В Челябинской области партийцы поддержали инициативу губернатора, регионального лидера партии "Единая Россия" Алексея Текслера о сборе определенных вещей для мобилизованных южноуральцев – спальных мешков и туристических ковриков. Озерск оперативно подключился к сбору, и уже на этой неделе машина отправилась в областной центр.

В погрузке гуманитарного груза приняли участие волонтёры Озерского технического колледжа и депутаты фракции «Единая Россия». Автомобиль для его отправки предоставило градообразующее предприятие.

– Сбор гуманитарной помощи продолжается, он будет осуществляться на постоянной основе. Мы приглашаем присоединиться всех неравнодушных жителей округа, которые беспокоятся за свою Родину и судьбу мобилизованных граждан.

Дело в том, что проблема связана не с отсутствием средств, а с тем, что на данный момент определённых вещей нет в достаточном количестве, а кроме того, требуется время для такой масштабной закупки. Жители Озерска активно откликнулись и приняли участие в сборе, много людей приходят, особенно вечером после рабочего дня, приносят именно то, что требуется на данный момент больше всего, – отметил председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер.

Все вещи отсортированы и аккуратно упакованы по видам гуманитарной помощи. Часть груза будет направлена в помощь гражданскому населению, а часть – военнослужащим.

Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей округа, в том числе члена Общественной палаты, руководителя фонда «Содружество созидателей» Михаила Бухонина, депутата фракции «Единая Россия» Ольгу Хакимову, которые активно подключились к организации сбора гуманитарной помощи в посёлках Новогорный и Метлино, ветеранов, молодёжь, работников ФГУП «ПО «Маяк» и бюджетных организаций, волонтёров, всех, кто принимает участие в этой акции, – поблагодарил жителей округа секретарь местного отделения партии «Единая России» Василий Сметанин.

Любой желающий может передать вещи в местное отделение партии «Единой России» в рабочее время с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00 часов), с понедельника по пятницу, по адресу пр-т Ленина 32А, кабинет № 2.






Возврат к списку