Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Очередной семестр для серебряного возраста открыт

29.09.2022

Старшее поколение в Озерске снова садится за парты в Университете творчества третьего возраста, который несколько лет назад был организован на базе ДК «Строитель» для людей от 55 лет и старше, решивших наполнить свою жизнь новым смыслом и красками.

Открыла мероприятие заведующая структурным подразделением МБУ «Культурно-досуговый центр» и депутат Собрания депутатов Ольга Юминова. Она напомнила о сути проекта:

- Университет помогает жителям округа, достигшим серебряного возраста, адаптироваться к жизни в современных условиях, получить новые знания и навыки, творчески раскрыться, расширить круг общения. В среднем, у нас ежегодно занимаются порядка 300 человек, участникам проекта все очень нравится.

Ольга Юминова вручила благодарственные письма и цветы наставникам, которые из года в год на общественных началах проводят занятия в университете:

- Я также признательна обучающимся за их интерес ко всему новому и постоянное движение вперед. Желаю слушателям интересного сезона. Надеюсь, что мы еще долго-долго будем работать в этом формате.

Со словами приветствия обратился к залу основоположник проекта, председатель Совета ветеранов Озерского городского округа Иван Гашев. Он подчеркнул, что озерский опыт создания благоприятных условий для пожилых людей – один из лучших в регионе:

- Наш университет стал образцовым: его модель рекомендована для реализации в Челябинской области. Нам необходимо развиваться и совершенствоваться, чтобы оставаться на достойном уровне. Я уверен, что собравшиеся здесь «студенты» в очередной раз докажут, что главное в жизни – не возраст в анкете, а знания и умения.

Отбора в университете не предусмотрено, обучение проводится на бесплатной основе, посещать можно занятия сразу по нескольким направлениям. В этом году открыта запись на следующие факультеты:

«Гармония золотого возраста» - обозрение мира искусства (рук. Пироженко Т.А.)

«Мобильный SMART-отряд» - обучение навыкам пользования интернетом, работе с электронной почтой и сообщениями (рук. Быков М.С.)

«Мировоззрение долгожителя» - духовные практики, образ мысли, замедление старости (рук. Санников А.В.)

«Бабушки особого назначения» - обучение практическим навыкам и методам самопомощи (рук. Быстрова Л.В.)

«Эко-бабушки» - уникальный опыт в сфере садоводства и ландшафтного дизайна (рук. Гаврилова Т. В.)

«Хэнд-мейд» - приобретение навыков в различных видах рукоделия (рук. Ушакова Л.И.)

Собравшиеся встретили аплодисментами своих будущих наставников, после все вместе поднялись в холл второго этажа, где состоялась запись на факультеты.

Тем, кто не смог посетить это мероприятие, но хочет стать студентом университета, можно обратиться непосредственно в ДК «Строитель» по телефону: 7-29-88 или в информационный отдел МБУ «КДЦ» по телефону: 5-48-71.

Фото Александра Абросимова.



 




















Возврат к списку