28 сентября – День работника атомной промышленности

28.09.2022

Уважаемые жители Озёрского городского округа, дорогие ветераны и работники производственного объединения «Маяк»!

Поздравляем вас с Днем работника атомной промышленности!

Вы посвятили себя отрасли, которая имеет особое, стратегическое значение. От неё напрямую зависят энергетическая безопасность России, её обороноспособность. И конечно же, благополучие миллионов людей.

В настоящее время перед атомной отраслью стоит много задач, предстоит выполнение заметно расширившихся в последние месяцы государственных заданий, в том числе, и по линии оборонного заказа. Стране понадобятся ваш профессионализм, преданность своему делу, воля и упорство.

Успехи отрасли – это прежде всего люди, их глубокие знания, самоотверженный труд и талант. Озерские атомщики – люди особой формации, специалисты высокого уровня организованности, которых всегда отличала неподдельная ответственность перед обществом.

И конечно, самые теплые, искренние слова признания — ветеранам, которые стояли у истоков атомной отрасли России. Отличительными качествами работников отрасли всегда были безупречный профессионализм и понимание высочайшей личной ответственности за результаты работы.

Пусть профессиональный праздник будет ярким и запоминающимся для нынешних и будущих работников атомной промышленности и ветеранов отрасли, подарит всем позитивный настрой и даст импульс дальнейшему динамичному развитию. Счастья вам, крепкого здоровья и плодотворной работы.

Глава Озерского городского округа                              Е.Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов округа                 С.Н. Гергенрейдер

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником.

Южный Урал – родина трех атомградов. На стратегических предприятиях отрасли трудятся настоящие профессионалы, преданные своему делу специалисты. Спасибо всем, кто сегодня проводит новые исследования атома, укрепляет ядерный потенциал и обеспечивает безопасность России. Отдельная благодарность – ветеранам отрасли, заложившим прочную научную и производственную основу атомной промышленности.

Разработка и внедрение передовых ядерных технологий позволяют динамично развивать энергетику, продвигать отечественную науку вперед, укреплять обороноспособность нашей страны. Это мощная база технологического суверенитета России, и я горжусь, что Челябинская область очень многое делает в этом направлении.

Желаю всем причастным к развитию атомной промышленности крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Челябинской области                                     А.Л. Текслер

Дорогие работники атомной промышленности и ветераны отрасли!

Атомная энергетика – одна из самых сильных отраслей России. У её истоков стояли талантливые учёные и конструкторы. Ценой невероятных усилий они шагнули в будущее. Дали стимул для развития экономики и науки.

Сегодня их дело продолжает новое поколение профессионалов. В атомной промышленности Уральского федерального округа заняты ответственные и увлечённые специалисты.

Вы вносите колоссальный вклад в обеспечение энергетической безопасности наших регионов. Укрепляете обороноспособность страны. Тесно сотрудничаете с социально значимыми отраслями.

Дорогие друзья! Благодарю вас за искреннюю любовь к своему делу! Желаю всего самого доброго: благополучия, здоровья и счастья!

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО          В.В. Якушев