Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерским ветеранам подарили встречу с прекрасным

21.09.2022

Сегодня в ДК «Маяк» состоялся концерт в рамках областного фестиваля «Ветеранские встречи». В этом году озерских слушателей порадовали своим творчеством артисты Московской государственной филармонии - вокалистка Илона Ананьина и аккомпаниатор Марк Гройзбург.

Фестиваль традиционно проводится на Южном Урале благодаря соглашению Челябинской государственной филармонии и областного Совета ветеранов и предназначен для южноуральцев старшего поколения.

Столичных исполнителей и собравшихся в зале ветеранов поприветствовали председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер, начальник управления культуры администрации округа Светлана Степанова и председатель Совета ветеранов Озерского городского округа Иван Гашев.

- Фестиваль проходит на 52 концертных площадках в городах и поселениях Челябинской области. По задумке организаторов, каждое выступление посвящено вам, уважаемые ветераны – настоящим труженикам, которые творили историю и принесли славу Южному Уралу. Желаю нашим гостям- исполнителям отзывчивой публики и аплодисментов, а слушателям - получить удовольствие от встречи с прекрасным, - в своем выступлении Сергей Гергенрейдер также поблагодарил организаторов фестиваля и Культурно-досуговый центр (на чьей площадке он проходит в Озерске) за большой вклад в пропаганду музыкального искусства.

Светлана Степанова отметила, что фестиваль «Ветеранские встречи» был бы невозможен без поддержки Министерства культуры Челябинской области. Иван Гашев выразил общее мнение о том, что ветераны округа с нетерпением ждали возобновления проекта после ковидного перерыва и с большим желанием пришли в зал дворца культуры, чтобы отдохнуть от садовых и домашних дел.

Яркая концертная программа «Брызги шампанского» была посвящена жанру старинного русского романса и рассчитана на широкий круг слушателей. Русский романс и в наши дни остаётся актуальным, любимым и понятным для восприятия. Концерт включал в себя «созвездие» самых известных и любимых всеми произведений Б. Фомина, Б. Прозоровского, А. Обухова, В. Кручинина и других авторов. Словно брызги искрящегося напитка, нежные и страстные звуки незабываемых мелодий навеяли слушателям чувства радости и печали, а поэзия этих произведений рассказала истории о любви. Сюрпризами для слушателей стали танго, современный романс и несколько композиций на французском языке.

Зал тепло встречал выступления солистов, а когда звучали знакомые мелодии, зрители с удовольствием пели вместе с Илоной Ананьиной. Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании, ветераны выходили из зала вдохновлённые, с зарядом хорошего настроения.

Фото Александра Абросимова.








 








 



Возврат к списку